Freiwillige Feuerwehr Lenningen

retten-löschen-bergen-schützen

In Notfällen erhalten Sie Hilfe durch die Feuerwehr unter der Notrufnummer 112!

Die angegebenen Emailadressen und Telefonnummern auf dieser Internetseite sind nicht für die Absetzung eines Notrufes geeignet.

Kommandanten

Abteilungskommandant

Jochen Mendl
Obere Straße 11
73252 Lenningen
Telefon: 0 70 26 / 33 69
Gesch.: 0 70 21 / 80 01 41 7
Mobil: 01 51 / 18 04 46 22
E-Mail: jochen.mendl@feuerwehr-lenningen.de

Stv. Abteilungskommandant

Falk Holder
Telefon: 0 70 26 / 58 51
E-Mail: falk.holder@feuerwehr-lenningen.de

Stv. Abteilungskommandant

Christoph Schmid
E-Mail: christoph.schmid-ul@feuerwehr-lenningen.de

Verwaltung

Verantwortlich: Jochen Mendl

Jugendfeuerwehr

Jugendwart Clemens Löw
E-Mail: clemens.loew@feuerwehr-lenningen.de

Jugendleiter Christian Löw
E-Mail: christian.loew@feuerwehr-lenningen.de

Jugendleiter Michael Löw
E-Mail: michael.loew@feuerwehr-lenningen.de

Jugendleiter Lorenz Hummel
E-Mail: lorenz.hummel@feuerwehr-lenningen.de

Küche

Stefan Kuch
E-Mail: stefan.kuch@feuerwehr-lenningen.de

Schriftführer, Öffentlichkeitsarbeit (Webmaster)

Marc Wittmann
E-Mail: marc.wittmann@feuerwehr-lenningen.de

EDV Administrator

Marc Wittmann
E-Mail: marc.wittmann@feuerwehr-lenningen.de

Timo Klepp
E-Mail: timo.klepp@feuerwehr-lenningen.de

Kassenverwaltung

Michael Kuch
E-Mail: michael.kuch@feuerwehr-lenningen.de

Vermietung Grill, Friteuse, usw.

Michael Löw
E-Mail: michael.loew@feuerwehr-lenningen.de

Aus- und Weiterbildung

Verantwortlich: Falk Holder

Ausbildung Atemschutz und CSA

Jochen Gökeler AtGw
E-Mail: jochen.goekeler@feuerwehr-lenningen.de

Christoph Schmid OW
E-Mail: christoph.schmid@feuerwehr-lenningen.de

Ausbildung Maschinisten

Markus Fischer
E-Mail: markus.fischer@feuerwehr-lenningen.de

Harry Schiffmann
E-Mail: harry.schiffmann@feuerwehr-lenningen.de

Ausbildung Funk und Kommunikation

Jürgen Rupp
E-Mail: juergen.rupp@feuerwehr-lenningen.de

Timo Klepp
E-Mail: timo.klepp@feuerwehr-lenningen.de

Ausbildung Erste Hilfe

Christian Löw
E-Mail: christian.loew@feuerwehr-lenningen.de

Ausbildung Absturzsicherung, Retten aus Höhen und Tiefen

Jürgen Schmierer
E-Mail: juergen.schmierer@feuerwehr-lenningen.de

Sören Gökeler
E-Mail: soeren.goekeler@feuerwehr-lenningen.de

Markus Hummel
E-Mail: markus.hummel@feuerwehr-lenningen.de

Ausbildung Technische Hilfe

Markus Hummel
E-Mail: markus.hummel@feuerwehr-lenningen.de

Jochen Mendl
E-Mail: jochen.mendl@feuerwehr-lenningen.de

Ausbildung Gefahrguteinsätze

Falk Holder
E-Mail: falk.holder@feuerwehr-lenningen.de

Ausbildung Löschtechnik

Christoph Schmid UL
E-Mail: christoph.schmid-ul@feuerwehr-lenningen.de

Oliver Seidler
E-Mail: oliver.seidler@feuerwehr-lenningen.de

Feuerwehrtechnik

Verantwortlich: Christoph Schmid

Atemschutz und CSA

Jochen Gökeler AtGw
E-Mail: jochen.goekeler@feuerwehr-lenningen.de

Sven Timar
E-Mail: sven.timar@feuerwehr-lenningen.de

Daniel Schmid

Fahrzeuge und Ausrüstung

Tobias Schmid Gw
E-Mail: tobias.schmid@feuerwehr-lenningen.de

Roman Honold
E-Mail: roman.honold@feuerwehr-lenningen.de

Technische Dokumentation

Volker Schmid
E-Mail: volker.schmid@feuerwehr-lenningen.de

Elektrotechnik und Funk

Florian Lebowski
E-Mail: florian.lebowski@feuerwehr-lenningen.de

Timo Klepp
E-Mail: timo.klepp@feuerwehr-lenningen.de

Sanitätsausrüstung

Christian Löw
E-Mail: christian.loew@feuerwehr-lenningen.de

Persönliche Schutzausrüstung Kleiderkammer

Michael Schmierer
E-Mail: michael.schmierer@feuerwehr-lenningen.de

Getränkeautomat

Oliver Seidler
E-Mail: oliver.seidler@feuerwehr-lenningen.de

Lorenz Hummel
E-Mail: lorenz.hummel@feuerwehr-lenningen.de

Stefan Kuch
E-Mail: stefan.kuch@feuerwehr-lenningen.de

Floriansstüble

Stefan Kuch
E-Mail: stefan.kuch@feuerwehr-lenningen.de

Oliver Seidler
E-Mail: oliver.seidler@feuerwehr-lenningen.de